CHBRE AGRI REGION BRETAGNE

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE

Type de marché : Avis d'appel public à concurrence
Date limite de dépôt : 30/10/2026 à 12h00 (paru le 03/09/2026)
Localisation : 35000 Rennes
Type de procédure : Appel d'Offres Ouvert

France: Aliments pour animaux
FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE

Avis de marché ou de concession - régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Forme juridique de l'acheteur: Organisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d'administration générale

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE
Description: Le présent marché a pour objet la " Fourniture et livraison d'aliments Porc " à la station expérimentale porcine de Crécom située à Saint Nicolas du Pélem (22)
Identifiant de la procédure: 751c1415-6b88-41d8-a104-38c36a34a22e
Identifiant interne: 1179601
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15700000 Aliments pour animaux

2.1.2 Lieu d'exécution

Adresse postale: CRECOM
Ville: SAINT NICOLA DU PELEM
Code postal: 22480
Subdivision pays (NUTS): Côtes-d'Armor (FRH01)
Pays: France

2.1.4 Informations générales

Cette procédure sera relancée
Base juridique:
Directive 2014/24/UE

2.1.6 Motifs d'exclusion

Sources des motifs d'exclusion: Document de marché

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE
Description: " Fourniture et livraison d'aliments Porc " à la station expérimentale porcine de Crécom située à Saint Nicolas du Pélem (22)
Identifiant interne: 1179601

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15700000 Aliments pour animaux

5.1.2 Lieu d'exécution

Adresse postale: CRECOM
Ville: SAINT NICOLAS DU PELEM
Code postal: 22480
Subdivision pays (NUTS): Côtes-d'Armor (FRH01)
Pays: France
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Date de début: 01/02/2027
Durée: 2 An

5.1.6 Informations générales

Il s'agit d'un marché récurrent
Participation réservée: La participation n'est pas réservée.
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l'UE
Le marché relève de l'accord sur les marchés publics (AMP): oui

5.1.9 Critères de sélection

Sources des critères de sélection: Document de marché

5.1.11 Documents de marché

5.1.12 Conditions du marché public

Conditions de soumission:
Soumission par voie électronique: Autorisée
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentées: français
Catalogue électronique: Autorisée
Date limite de réception des offres: 30/10/2026 12:00 +01:00
Durée de validité des offres: 120 Mois
Conditions du marché:
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d'emplois protégés: Non
Facturation électronique: Requise
La commande en ligne sera utilisée: oui
Le paiement électronique sera utilisé: non

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Nombre maximal de candidats: 3
Informations sur le système d'acquisition dynamique:
Pas de système d'acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE RENNES
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Organisation qui fournit des précisions concernant l'introduction des recours: TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE RENNES

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Numéro d'enregistrement: 13003149500018
Adresse postale: 1 RUE MAURICE LE LANNOU
Ville: Rennes
Code postal: 35000
Subdivision pays (NUTS): Ille-et-Vilaine (FRH03)
Pays: France
Téléphone: +33 223482803
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché

8.1 ORG-0002

Nom officiel: TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE RENNES
Numéro d'enregistrement: 17350005900014
Adresse postale: 3 CONTOUR DE LA MOTTE CS 44416
Ville: RENNES CEDEX
Code postal: 35044
Subdivision pays (NUTS): Ille-et-Vilaine (FRH03)
Pays: France
Rôles de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l'introduction des recours

8.1 ORG-0000

Nom officiel: DEMATIS
Numéro d'enregistrement: 45072478600030
Ville: Paris
Code postal: 75015
Subdivision pays (NUTS): Paris (FR101)
Pays: France
Adresse électronique: contact@dematis.com
Téléphone: +33 172365548
Adresse internet: www.dematis.com
Rôles de cette organisation:
TED eSender

Informations relatives à l'avis

Identifiant/version de l'avis: 6e911aea-d74f-47c1-ba3c-efacdcbaa880 - 01
Type de formulaire: Mise en concurrence
Type d'avis: Avis de marché ou de concession - régime ordinaire
Date d'envoi de l'avis: 03/09/2026 08:50 +02:00
Langues dans lesquelles l'avis en question est officiellement disponible: français

L'accès aux questions / réponses nécessite d'être authentifié.

Se connecter

L'accès au dépôt nécessite d'être authentifié.

Se connecter
Logo Bretagne Marchés Publics
Se connecter Acheteur
Entreprise